О Ray Ban

Ray Ban – один из наиболее известных брендов-производителей очков в мире. Если вы решили купить очки Ray Ban, вам могут быть интересны некоторые факты из истории компании, а также информация о самих очках.

Марка Ray Ban основана в конце двадцатых годов ХХ века. Вначале очки были призваны решить проблему американских пилотов, связанную со слишком ярким светом на высоте.

Именно тогда ВВС обратились к компании Baush&Lomb с официальным заказом на разработку специальных защитных очков. Научные сотрудники взялись за разработку специальных стеклянных линз, которые задерживали бы ультрафиолетовые и инфракрасные лучи. При этом созданные ученными очки с зеленой отражающей линзой прекрасно сохраняли четкость обзора.

В дальнейшем компания Baush&Lomb перевела производство очков для пилотов на серийный уровень, дала им запатентированное название Ray Ban и начала продавать всем желающим.

С тех пор модель очков Aviator Large Metal – одна из самых популярных моделей очков в мире.

В 50-е годы была придумана еще одна всеми любимая форма – Wayfarer, а компания Ray Ban стала известнейшим брендом очков в мире.

На сегодняшний день Ray Ban производится итальянским концерном Luxottica Group. Каждый год в мире продается более 8 млн. пар очков Ray Ban.

Одним из основных преимуществ рейбенов, на ряду с оригинальными формами, являются их линзы. Рассмотрим, какие бывают линзы у Ray Ban.

1) Поляризованные. Эти линзы призваны не только защитить своего владельца от вредных ультрафиолетовых излучений, но также блокируют блики от снежных, водных поверхностей и дорожного полотна, что еще больше повышает комфорт ношения. Очки с поляризованными линзами – это лучший вариант очков для водителей.

2) G-15 – самые распространенные линзы в моделях Ray Ban. Они защищают от ультрафиолета и обеспечивают высокий уровень комфорта для глаз. Равномерно закрашены по всей поверхности.

3) Градиентные линзы имеют сверху более интенсивный цвет, который плавно переходит в более светлый к низу. Могут быть как поляризованными, так и обычными.

4) Зеркальные линзы – новый тренд, набирающий все большую популярность. Линза-зеркало в ярких цветах прекрасный вариант для неординарных, творческих людей.

Линзы в очках Ray Ban могут быть стеклянными и поликарбонатными. И у одних и у других есть свои преимущества. Так стеклянная линза меньше подвержена царапинам, тогда как поликарбонатная легче, а значит удобнее в ношении.

Благодаря продуманным формам, оправы в очках Ray Ban чаще всего прекрасно подходят как мужчинам, так и женщинам. На ваш выбор солнцезащитные очки Wayfarer в пластиковой оправе разных цветов, модели Aviator и ретро круглые в тонкой металлической оправе, серия очков в титановой оправе LightRay и в карбоновой Carbon.

Так что, если вы все еще не определились с выбором, мы советуем купить Ray Ban – очки, которые никогда не выходят из моды. 

Женские очки Перейти
Контакт-центр
Задать вопрос 24/7

Если у Вас возникли вопросы, можете жалобы или пожелания, свяжитесь с нами. Наши специалисты допомможуть Вам

ДРУГИЕ НОВОСТИ
другие новости
О Ray Ban-Фото-0 https://opticaluxor.ua
Посетите новый салон в Черновцах
Приглашаем на открытие!
Узнать больше
О Ray Ban-Фото-1 https://opticaluxor.ua
Всемирная неделя борьбы с глаукомой
Своевременное обращение к врачу и ранняя диагностика помогут сохранить один из самых удивительных даров природы - зрение.
Узнать больше
О Ray Ban-Фото-2 https://opticaluxor.ua
Грандиозное открытие в ТРЦ Форум Львов
Ми уютно разместились в масштабном ТРЦ в самом сердце Львова, на первом этаже, прямо напротив входа в супермаркет Сильпо.
Узнать больше
О Ray Ban-Фото-3 https://opticaluxor.ua
Скидки до - 70%
До -70% на любимые бренды оправ и солнцезащитных очков только с 01.07 по 31.08.21 года
Узнать больше